Acceso a los diplomas

A través de la web sltsport.com puedes acceder a las clasificaciones y al pinchar en un corredor aparecen los tiempos de paso por los diferentes puntos de paso y el diploma en la parte de abajo de la web

http://www.sltsport.com/api/json/app/2018/180526DT.html

  

Clasificaciones

KMS POSICION NOMBRE EQUIPO GRUPO EDAD TIEMPO
           
    SOLITARIOS MASCULINOS      
           
291 1 GREGORI MARTINEZ, PEDRO BTWIN RC TEAM M30 9:30:53
291 2 SANTURDE URRUTIA, IVAN EL REPECHO CC M40 9:42:40
291 3 PONT CHAFER, TONI TONIPONT.COM M40 9:55:52
291 4 ESCALANTE GABANCHO, RAMON EL REPECHO CC M30 10:01:26
291 5 MARTINEZ PENADES, DIEGO DOLOMINGAS TEAM M40 10:05:15
291 6 PRIETO HORTELANO, GUILLERMO ZUZENAK M40 10:13:52
291 7 GARCÍA FERNANDEZ, JAIRO UNIDOS POR UN RETO-MOLA M40 10:15:39
291 8 CAPARRÓS BLANCO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE ELH 10:23:55
291 9 SANTOS GARCIA, DAVID BICICLAJE ALCORCÓN ELH 10:25:13
291 10 MORENO GARCIA, JUAN PEDRO G.D. MURCIA RANDONNEURS M40 10:26:56
291 11 MORÍS MARTÍN, FRANCISCO BTT PELAYO M40 10:28:30
291 12 GOMEZ ALVAREZ, EUGENIO DIVERTIA GIJON M50 10:47:35
291 13 BAS REY, JAVIER BH CONCEPT VALENCIA M40 10:48:29
291 14 JOAN MUNNE AGRP.CIC. ANDORRANA M40 10:53:01
291 15 VIDAL VILA, AMADEU CC PARDINYES M40 11:02:44
291 16 MENDOZA GOMEZ, ALBERTO VEGABIKE M40 11:04:47
291 17 AGUILAR GIL, PEDRO CICLOS VICEA C.C. M50 11:06:31
291 18 DIAZ PALOMARES, JOSE MANUEL ROBOTIC 24 - SPORT BEQUI ELH 11:06:36
291 19 PONS CHILLIDA, RICHARD H24 HIDROPRESION M40 11:07:00
291 20 VERDESOTO MUÑOZ, JESÚS CLUB CICLISTA ROSLINE (PARLA) M30 11:07:59
291 21 GUEDES, MIGUEL INDEPENDIENTE M40 11:08:06
291 22 LORIENTE ARIAS, JONATHAN TRIGOI T. T. M30 11:09:54
291 23 ADELL REVERTER, ANTONIO JOSÉ TRIATLÓN DAVIMA M40 11:15:09
291 24 PALOMO DE DON PABLO, SALVADOR CIUDAD DE ASTORGA M40 11:15:57
291 25 MARTÍNEZ CORTÉS, JESUS G.D. MURCIA RANDONNEURS M50 11:18:52
291 26 DIEGO CASTILLO GAMBON C.C. BINEFAR M50 11:25:10
261 21 LUCAS GALLARDO Ildefonso Jose SOBRE 2 RUEDAS BIKES C.D. M40 10:01:34
261 28 SOERENSEN, ODDBJOERN SKAGERRAK SK M50 10:07:25
261 29 RODRIGUES, PEDRO INDEPENDIENTE M50 10:09:05
261 30 GUTIERREZ ROYO, ISAAC CLUB CICLISTA PINA DE EBRO M50 10:10:16
261 31 GARCIA COCERA, EMILO C.D. HEMAR VELL M40 10:10:37
261 32 RIPOLLES MESTRE, CARLOS PINYO FIJO MORELLA M30 10:25:21
261 33 NAVARRO NEBOT, JOSE SEPELACO M50 10:29:29
237 34 DESCALS GUILLÉN, ANTONIO PISSEI - FIRA DE TOTS SANTS M30 9:40:37
237 35 GONZALEZ LOPEZ, JUAN RAFAEL VINARÒS ELH 9:46:44
237 36 RAMOS VIZOSO, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA GETAFE M50 10:00:32
237 37 PUIGBERT PUNSET, LLUÍS CLUB CICLISTA ROSES M50 10:04:36
237 38 MARTIN MONTERO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA PIZARRA M40 10:17:48
237 39 LLORENS VIUDES, ANTONIO CLUB CICLISTA ALTEA M50 10:20:32
237 40 ESCUDER VIDAL, FEDERICO DOMINGO VALLDALBA M40 10:29:34
237 41 CEBRIAN MADRONA, JORGE C.C. CARTAGENA M60 10:49:09
237 42 FERRER GUILLOT, JULIO UNIÓN CICLISTA DEL ALTO PALANCIA M40 10:59:27
237 43 ALPAÑEZ RAMOS, VICENTE G.D. MURCIA RANDONNEURS M60 11:11:43
237 44 DE PACO LÓPEZ, ISRAEL TEAM MANRUBIA M50 11:31:44
           
    ABANDONOS 15      
    NO PRESENTADOS 18      
           
    SOLITARIAS FEMENINO      
           
237 1 VILLA VILLANUEVA, ZIORTZA CICLOS GORLIZ M30 9:45:17
237 2 SILVESTRE GARRIGOS, MARIA JOSE C.C. DONES BICIBLES M50 11:28:30
237 3 BUENO MACIA, MIRYAM INDEPENDIENTE M30  
           
    DÚOS      
           
291 1 MSFARMA - CALDERON&ALBAL C.     10:08:27
291 2 A.D. KM. 69     10:47:07
261 3 OVE JOIERS     10:05:35
261 4 P.C. MARTORELL     10:07:12
261 5 SENCILLO BIKES     10:10:34
261 6 TEAM SMARTDRY     10:18:18
261 7 HP24H     10:32:38
261 8 EXPRESS CAR ULB CREVILLENT     10:34:27
231 9 CORONANDO EL PUERTO     9:54:10
231 10 FERRER BIKES     10:27:01
291 11 CLINICONFORT RADICAL      
           
    ABANDONOS 2 DÚOS      
    NO PRESENTADOS 1      
           
    EQUIPOS       
           
291 1 EASTERN WATTS. C.D.E.     10:06:29
291 2 PETITREGI ASTAGARRAGA     10:12:02
291 3 MEDIONALUM - MANRUBIA - FLOWER     10:52:56
261 4 EASTERN WATTS TEAM TWO     10:33:30
237 5 CC. VANITAS     10:04:55
237 6 GRUP 2RODES CASTELLO     10:13:16
237 7 MEDIONALUM- MANRUBIA - FLOWER II     10:27:04
           
    ABANDONOS 3 EQUIPOS      
    NO PRESENTADOS 2      
           
    GRUPOS (NO PUNTUABLE PARA LA COPA)    
           
261 1 CAÑADAS GENTO, FRANCISCO C.C. VILLARROBLEDO ELH 10:27:55
237 2 ABELLA YOUSEF 360 TEAM ELH 10:11:42
237 3 MORATO MATEO, GONZALO C.C.AGUILEÑO M-50 9:59:10
237 4 MORATO MATEO, GINES C.C AGUILEÑO M-50 9:59:10
237 5 ORTEGA LAGUIA, FELIX C.C. VILLARROBLEDO M-40 10:34:18
237 6 TORNERO TORNERO, FRANCISCO C.C. VILLARROBLEDO M-50 10:48:25
           
    ABANDONOS 5    

 

 

 

Clasificaciones por edad

    SOLITARIOS HASTA 39 AÑOS      
           
291 1 GREGORI MARTINEZ, PEDRO BTWIN RC TEAM 9:30:53  
291 2 ESCALANTE GABANCHO, RAMON EL REPECHO CC 10:01:26  
291 3 CAPARRÓS BLANCO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 10:23:55  
291 4 SANTOS GARCIA, DAVID BICICLAJE ALCORCÓN 10:25:13  
291 5 VERDESOTO MUÑOZ, JESÚS CLUB CICLISTA ROSLINE 11:07:59  
291 6 LORIENTE ARIAS, JONATHAN TRIGOI T. T. 11:09:54  
261 7 RIPOLLES MESTRE, CARLOS PINYO FIJO MORELLA 10:25:21  
237 8 DESCALS GUILLÉN, ANTONIO PISSEI - FIRA DE TOTS SANTS 9:40:37  
           
    SOLITARIOS M40      
           
291 1 SANTURDE URRUTIA, IVAN EL REPECHO CC M40 9:42:40
291 2 PONT CHAFER, TONI TONIPONT.COM M40 9:55:52
291 3 MARTINEZ PENADES, DIEGO DOLOMINGAS TEAM M40 10:05:15
291 4 PRIETO HORTELANO, GUILLERMO ZUZENAK M40 10:13:52
291 5 GARCÍA FERNANDEZ, JAIRO UNIDOS POR UN RETO-MOLA M40 10:15:39
291 6 MORENO GARCIA, JUAN PEDRO G.D. MURCIA RANDONNEURS M40 10:26:56
291 7 MORÍS MARTÍN, FRANCISCO BTT PELAYO M40 10:28:30
291 8 BAS REY, JAVIER BH CONCEPT VALENCIA M40 10:48:29
291 9 VIDAL VILA, AMADEU CC PARDINYES M40 11:02:44
237 10 MUNNÉ CANAL, JOAN AGRUPACIO CICLISTA ANDORRANA M40 11:02:12
291 11 MENDOZA GOMEZ, ALBERTO VEGABIKE M40 11:04:47
291 12 DIAZ PALOMARES, JOSE MANUEL ROBOTIC 24 - SPORT BEQUI M40 11:06:36
291 13 PONS CHILLIDA, RICHARD H24 HIDROPRESION M40 11:07:00
291 14 GUEDES, MIGUEL INDEPENDIENTE M40 11:08:06
291 15 ADELL REVERTER, ANTONIO JOSÉ TRIATLÓN DAVIMA M40 11:15:09
291 16 PALOMO DE DON PABLO, SALVADOR CIUDAD DE ASTORGA M40 11:15:57
261 17 LUCAS GALLARDO Ildefonso Jose SOBRE 2 RUEDAS BIKES C.D. M40 10:01:34
261 18 GARCIA COCERA, EMILO C.D. HEMAR VELL M40 10:10:37
237 19 GONZALEZ LOPEZ, JUAN RAFAEL VINARÒS M40 9:46:44
237 20 MARTIN MONTERO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA PIZARRA M40 10:17:48
237 21 ESCUDER VIDAL, FEDERICO DOMINGO VALLDALBA M40 10:29:34
237 22 FERRER GUILLOT, JULIO UNIÓN CICLISTA DEL ALTO PALANCIA M40 10:59:27
           
    SOLITARIOS M50      
           
291 1 GOMEZ ALVAREZ, EUGENIO DIVERTIA GIJON M50 10:47:35
291 2 AGUILAR GIL, PEDRO CICLOS VICEA C.C. M50 11:06:31
291 3 MARTÍNEZ CORTÉS, JESUS G.D. MURCIA RANDONNEURS M50 11:18:52
291 4 DIEGO CASTILLO GAMBON C.C. BINEFAR M50 11:25:10
261 5 SOERENSEN, ODDBJOERN SKAGERRAK SK M50 10:07:25
261 6 RODRIGUES, PEDRO INDEPENDIENTE M50 10:09:05
261 7 GUTIERREZ ROYO, ISAAC CLUB CICLISTA PINA DE EBRO M50 10:10:16
261 8 NAVARRO NEBOT, JOSE SEPELACO M50 10:29:29
237 9 RAMOS VIZOSO, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA GETAFE M50 10:00:32
237 10 PUIGBERT PUNSET, LLUÍS CLUB CICLISTA ROSES M50 10:04:36
237 11 LLORENS VIUDES, ANTONIO CLUB CICLISTA ALTEA M50 10:20:32
237 12 DE PACO LÓPEZ, ISRAEL TEAM MANRUBIA M50 11:31:44
           
    SOLITARIOS M60      
           
237 1 CEBRIAN MADRONA, JORGE C.C. CARTAGENA M60 10:49:09
237 2 ALPAÑEZ RAMOS, VICENTE G.D. MURCIA RANDONNEURS M60 11:11:43

 

Diplomas Campeones

Solitario Masculino

     

Solitario Femenino

   

Duos

     

Equipos

     

Hasta 39 años

M40

     

M50

     

M60

     

 

 

 

 

LA TITÁNICA

La Titánica es una Marcha Cicloturista de carácter Internacional que tiene como punto de partida y meta las instalaciones de Marina d'or

Newsletter

Noticias



Contacto

La Titanica


Paterna
46980 Valencia

667811926

info@latitanica.com

Contacta con nosotros

Web desarrollada por

JoomShaper